Ergebnis Kommunalwahl 2019_GV_Heideblick

Vorläufiges Endergebnis
14 Stimmbezirke

 SPD 
 
  6,2 %     364    1 Sitze 
 CDU 
 
  13,5 %     796    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  7,9 %     467    1 Sitze 
 AWGH 
 
  39,8 %     2.338    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  12,6 %     739    2 Sitze 
 WGW 
 
  3,6 %     209    1 Sitze 
 FGW 
 
  4,7 %     275    1 Sitze 
 WG Waltersdorf 
 
  4,0 %     233    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  7,7 %     454    1 Sitze 

Wähler/innen:   2.062
Wahlbeteiligung:   66,6%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
SPD CDU GRÜNE/B
90
AWGH WG
Süd/FDP
WGW FGW WG
Waltersdorf
WG
Pro
Heideblick
Endergebnis 3.097 2.062 66,6% 52 5.875 364
6,2%
796
13,5%
467
7,9%
2.338
39,8%
739
12,6%
209
3,6%
275
4,7%
233
4,0%
454
7,7%



Heideblick
Vorläufiges Endergebnis (14 Stimmbezirke)

 SPD 
 
  6,2 %     364  
 CDU 
 
  13,5 %     796  
 GRÜNE/B 90 
 
  7,9 %     467  
 AWGH 
 
  39,8 %     2.338  
 WG Süd/FDP 
 
  12,6 %     739  
 WGW 
 
  3,6 %     209  
 FGW 
 
  4,7 %     275  
 WG Waltersdorf 
 
  4,0 %     233  
 WG Pro Heideblick 
 
  7,7 %     454  


Stimmbezirksergebnisse


Beesdau, Gemeindehaus

 SPD 
 
  6,0 %     24    1 Sitze 
 CDU 
 
  10,3 %     41    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  8,5 %     34    1 Sitze 
 AWGH 
 
  62,9 %     251    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  3,8 %     15    2 Sitze 
 WGW 
 
  1,8 %     7    1 Sitze 
 FGW 
 
  2,8 %     11    1 Sitze 
 WG Waltersdorf 
 
  2,0 %     8    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  2,0 %     8    1 Sitze 

Bornsdorf, Gemeindehaus

 SPD 
 
  6,1 %     25    1 Sitze 
 CDU 
 
  12,2 %     50    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  8,8 %     36    1 Sitze 
 AWGH 
 
  61,3 %     252    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  5,6 %     23    2 Sitze 
 WGW 
 
  1,2 %     5    1 Sitze 
 FGW 
 
  0,7 %     3    1 Sitze 
 WG Waltersdorf      0,5 %     2    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  3,6 %     15    1 Sitze 

Falkenberg , Gemeindehaus

 SPD 
 
  4,6 %     13    1 Sitze 
 CDU 
 
  4,6 %     13    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  5,3 %     15    1 Sitze 
 AWGH 
 
  13,9 %     39    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  1,1 %     3    2 Sitze 
 WGW      0,4 %     1    1 Sitze 
 FGW 
 
  69,0 %     194    1 Sitze 
 WG Waltersdorf      0,0 %     0    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  1,1 %     3    1 Sitze 

Gehren, Gaststätte Raunigk

 SPD 
 
  2,8 %     18    1 Sitze 
 CDU 
 
  40,4 %     264    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  6,9 %     45    1 Sitze 
 AWGH 
 
  34,6 %     226    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  6,1 %     40    2 Sitze 
 WGW 
 
  0,9 %     6    1 Sitze 
 FGW 
 
  2,3 %     15    1 Sitze 
 WG Waltersdorf 
 
  0,9 %     6    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  5,1 %     33    1 Sitze 

Goßmar, Gemeindehaus

 SPD 
 
  3,9 %     20    1 Sitze 
 CDU 
 
  13,1 %     67    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  14,6 %     75    1 Sitze 
 AWGH 
 
  11,9 %     61    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  1,0 %     5    2 Sitze 
 WGW 
 
  1,6 %     8    1 Sitze 
 FGW      0,2 %     1    1 Sitze 
 WG Waltersdorf      0,4 %     2    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  53,3 %     273    1 Sitze 

Langengrassau, Bürgerhaus

 SPD 
 
  5,3 %     42    1 Sitze 
 CDU 
 
  12,7 %     100    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  6,9 %     54    1 Sitze 
 AWGH 
 
  65,7 %     518    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  1,9 %     15    2 Sitze 
 WGW      0,5 %     4    1 Sitze 
 FGW 
 
  2,0 %     16    1 Sitze 
 WG Waltersdorf 
 
  1,3 %     10    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  3,7 %     29    1 Sitze 

Pitschen-Pickel, Freizeitzentrum

 SPD 
 
  1,5 %     6    1 Sitze 
 CDU 
 
  4,1 %     16    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  11,4 %     45    1 Sitze 
 AWGH 
 
  79,0 %     312    6 Sitze 
 WG Süd/FDP      0,3 %     1    2 Sitze 
 WGW      0,3 %     1    1 Sitze 
 FGW 
 
  1,5 %     6    1 Sitze 
 WG Waltersdorf      0,0 %     0    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  2,0 %     8    1 Sitze 

Riedebeck, Gemeindehaus

 SPD 
 
  2,0 %     4    1 Sitze 
 CDU 
 
  13,7 %     27    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  5,1 %     10    1 Sitze 
 AWGH 
 
  62,9 %     124    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  4,1 %     8    2 Sitze 
 WGW      0,5 %     1    1 Sitze 
 FGW      0,0 %     0    1 Sitze 
 WG Waltersdorf 
 
  1,0 %     2    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  10,7 %     21    1 Sitze 

Walddrehna, Feuerwehr

 SPD 
 
  9,6 %     80    1 Sitze 
 CDU 
 
  6,8 %     57    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  7,9 %     66    1 Sitze 
 AWGH 
 
  11,8 %     99    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  55,7 %     466    2 Sitze 
 WGW 
 
  1,3 %     11    1 Sitze 
 FGW 
 
  1,9 %     16    1 Sitze 
 WG Waltersdorf      0,5 %     4    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  4,5 %     38    1 Sitze 

Schwarzenburg, Schulmuseum

 SPD 
 
  47,4 %     63    1 Sitze 
 CDU 
 
  7,5 %     10    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  7,5 %     10    1 Sitze 
 AWGH 
 
  12,8 %     17    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  12,8 %     17    2 Sitze 
 WGW 
 
  6,8 %     9    1 Sitze 
 FGW      0,0 %     0    1 Sitze 
 WG Waltersdorf      0,0 %     0    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  5,3 %     7    1 Sitze 

Wehnsdorf, Gaststätte Steuer

 SPD 
 
  8,9 %     22    1 Sitze 
 CDU 
 
  2,8 %     7    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  0,8 %     2    1 Sitze 
 AWGH 
 
  11,3 %     28    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  15,7 %     39    2 Sitze 
 WGW 
 
  58,5 %     145    1 Sitze 
 FGW 
 
  1,2 %     3    1 Sitze 
 WG Waltersdorf 
 
  0,8 %     2    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick      0,0 %     0    1 Sitze 

Waltersdorf, Gemeindehaus

 SPD 
 
  4,4 %     19    1 Sitze 
 CDU 
 
  17,0 %     73    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  7,2 %     31    1 Sitze 
 AWGH 
 
  21,7 %     93    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  1,4 %     6    2 Sitze 
 WGW 
 
  1,2 %     5    1 Sitze 
 FGW      0,5 %     2    1 Sitze 
 WG Waltersdorf 
 
  43,8 %     188    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  2,8 %     12    1 Sitze 

Weißack, Gemeindehaus

 SPD 
 
  6,1 %     18    1 Sitze 
 CDU 
 
  14,8 %     44    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  11,8 %     35    1 Sitze 
 AWGH 
 
  29,0 %     86    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  31,6 %     94    2 Sitze 
 WGW 
 
  1,3 %     4    1 Sitze 
 FGW 
 
  2,0 %     6    1 Sitze 
 WG Waltersdorf 
 
  1,3 %     4    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick 
 
  2,0 %     6    1 Sitze 

Wüstermarke, Feuerwehr

 SPD 
 
  3,4 %     10    1 Sitze 
 CDU 
 
  9,2 %     27    2 Sitze 
 GRÜNE/B 90 
 
  3,1 %     9    1 Sitze 
 AWGH 
 
  78,6 %     232    6 Sitze 
 WG Süd/FDP 
 
  2,4 %     7    2 Sitze 
 WGW 
 
  0,7 %     2    1 Sitze 
 FGW 
 
  0,7 %     2    1 Sitze 
 WG Waltersdorf 
 
  1,7 %     5    1 Sitze 
 WG Pro Heideblick      0,3 %     1    1 Sitze 


Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE/B 90"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 4, "AWGH"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 5, "WG Süd/FDP"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 6, "WGW"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 7, "FGW"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 8, "WG Waltersdorf"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 9, "WG Pro Heideblick"


Ergebnisse der Bewerber/-innen

Liste/Wahlvorschlag 1

Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Liste/Wahlvorschlag 2

Christlich Demokratische Union Deutschlands
Liste/Wahlvorschlag 3

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Liste/Wahlvorschlag 4

Allgemeine Wählergemeinschaft Heideblick
Liste/Wahlvorschlag 5

Wählergemeinschaft Süd/Freie Demokratische Partei Listenvere
Liste/Wahlvorschlag 6

Wählergemeinschaft Wehnsdorf
Liste/Wahlvorschlag 7

Falkenberger Wählergemeinschaft
Liste/Wahlvorschlag 8

Wählergemeinschaft Waltersdorf
Liste/Wahlvorschlag 9

Wählergruppe Pro Heideblick

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status

Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 101  Klinkmüller,
Elfriede
 
109  29,9%1,9%gewählt  202  Seide,
Thomas
 
333  41,8%5,7%gewählt  301  Beyer,
Andrea
 
255  54,6%4,3%gewählt  402  Zittlau,
Norbert
 
333  14,2%5,7%gewählt  502  Peters,
Carsten
 
248  33,6%4,2%gewählt  601  Hoffmann,
Andrea
 
133  63,6%2,3%gewählt  704  Beier,
Steffen
 
79  28,7%1,3%gewählt  801  Reinicke,
Detlef
 
233  100,0%4,0%gewählt  901  Zieke,
Michael
 
346  76,2%5,9%gewählt
 106  Semjonow,
Elke
 
55  15,1%0,9%    nicht gewählt  201  Prof. Dr. König,
Claus
 
204  25,6%3,5%gewählt  303  Gehrmann,
Annegret
 
135  28,9%2,3%    nicht gewählt  403  Döring,
Fred
 
262  11,2%4,5%gewählt  501  Weigel,
René
 
147  19,9%2,5%gewählt  602  Käbe,
Wilfried
 
76  36,4%1,3%    nicht gewählt  705  Petschick,
Marko
 
68  24,7%1,2%    nicht gewählt    902  Dr. Beyer,
Wolfram
 
108  23,8%1,8%    nicht gewählt
 102  Kellner,
Bianka
 
52  14,3%0,9%    nicht gewählt  205  Lott,
Nadin
 
148  18,6%2,5%    nicht gewählt  302  Sollböhmer,
Georg
 
77  16,5%1,3%    nicht gewählt  404  Wienig,
Gerd
 
251  10,7%4,3%gewählt  505  Wolff,
Dirk
 
108  14,6%1,8%    nicht gewählt    701  Seyfert,
Cornelia
 
62  22,5%1,1%    nicht gewählt    
 105  Vetter,
Tobias
 
42  11,5%0,7%    nicht gewählt  203  Hertzberg,
Ute
 
61  7,7%1,0%    nicht gewählt    408  Hering,
Dietmar
 
179  7,7%3,0%gewählt  503  Vogel,
Edda
 
99  13,4%1,7%    nicht gewählt    702  Brändel,
Saskia
 
50  18,2%0,9%    nicht gewählt    
 103  Viol,
Michael
 
38  10,4%0,6%    nicht gewählt  204  Klauck,
Ullrich
 
50  6,3%0,9%    nicht gewählt    407  Kalweit,
Renate
 
159  6,8%2,7%gewählt  504  Blichmann,
Siegfried
 
76  10,3%1,3%    nicht gewählt    703  Stabenow,
Mario
 
16  5,8%0,3%    nicht gewählt    
 107  Süßmilch,
Thomas
 
32  8,8%0,5%    nicht gewählt      406  Kaiser,
Marcus
 
150  6,4%2,6%gewählt  506  Klinkmüller,
Frank
 
61  8,3%1,0%    nicht gewählt        
 104  Becker,
Lisa
 
30  8,2%0,5%    nicht gewählt      418  Zittlau,
Jan
 
129  5,5%2,2%    nicht gewählt          
 108  Widmer,
Judith
 
6  1,6%0,1%    nicht gewählt      409  Bock,
Klaus
 
109  4,7%1,9%    nicht gewählt          
       405  Döring,
Sabrina
 
94  4,0%1,6%    nicht gewählt          
       410  Klitzke,
Daniel
 
88  3,8%1,5%    nicht gewählt          
       412  Lehmann,
René
 
85  3,6%1,4%    nicht gewählt          
       420  Schmidt,
Patrick
 
80  3,4%1,4%    nicht gewählt          
       415  Rentz,
Kerstin
 
79  3,4%1,3%    nicht gewählt          
       419  Kranisch,
Marianne
 
74  3,2%1,3%    nicht gewählt          
       401  Kasper,
Carmen
 
67  2,9%1,1%    nicht gewählt          
       417  Kranz,
Michael
 
60  2,6%1,0%    nicht gewählt          
       416  Jurk,
Michael
 
38  1,6%0,6%    nicht gewählt          
       411  Schefter,
Barbara
 
37  1,6%0,6%    nicht gewählt          
       413  Schubert,
Erik
 
32  1,4%0,5%    nicht gewählt          
       414  Neiße,
Holger
 
32  1,4%0,5%    nicht gewählt          


Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Heideblick
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108
61000.6100.61219219.0001 Beesdau, Gemeindehaus115120500
61000.6100.61219219.0002 Bornsdorf, Gemeindehaus76213420
61000.6100.61219219.0003 Falkenberg , Gemeindehaus71010031
61000.6100.61219219.0004 Gehren, Gaststätte Raunigk72120321
61000.6100.61219219.0005 Goßmar, Gemeindehaus120311030
61000.6100.61219219.0006 Langengrassau, Bürgerhaus352530420
61000.6100.61219219.0007 Pitschen-Pickel, Freizeitzentrum31010100
61000.6100.61219219.0008 Riedebeck, Gemeindehaus30001000
61000.6100.61219219.0009 Walddrehna, Feuerwehr261139513103
61000.6100.61219219.0010 Schwarzenburg, Schulmuseum7111630521
61000.6100.61219219.0011 Wehnsdorf, Gaststätte Steuer102110710
61000.6100.61219219.0012 Waltersdorf, Gemeindehaus44011630
61000.6100.61219219.0013 Weißack, Gemeindehaus82121310
61000.6100.61219219.0014 Wüstermarke, Feuerwehr12000430
---Gesamt1095238304255326


Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Heideblick
NrBezirk  201  202  203  204  205
61000.6100.61219219.0001 Beesdau, Gemeindehaus2410106
61000.6100.61219219.0002 Bornsdorf, Gemeindehaus693320
61000.6100.61219219.0003 Falkenberg , Gemeindehaus81202
61000.6100.61219219.0004 Gehren, Gaststätte Raunigk2319971124
61000.6100.61219219.0005 Goßmar, Gemeindehaus607000
61000.6100.61219219.0006 Langengrassau, Bürgerhaus15152167
61000.6100.61219219.0007 Pitschen-Pickel, Freizeitzentrum28033
61000.6100.61219219.0008 Riedebeck, Gemeindehaus115272
61000.6100.61219219.0009 Walddrehna, Feuerwehr16253310
61000.6100.61219219.0010 Schwarzenburg, Schulmuseum54001
61000.6100.61219219.0011 Wehnsdorf, Gaststätte Steuer33001
61000.6100.61219219.0012 Waltersdorf, Gemeindehaus131811427
61000.6100.61219219.0013 Weißack, Gemeindehaus916973
61000.6100.61219219.0014 Wüstermarke, Feuerwehr913122
---Gesamt2043336150148


Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE/B 90"

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Heideblick
NrBezirk  301  302  303
61000.6100.61219219.0001 Beesdau, Gemeindehaus17314
61000.6100.61219219.0002 Bornsdorf, Gemeindehaus17316
61000.6100.61219219.0003 Falkenberg , Gemeindehaus1005
61000.6100.61219219.0004 Gehren, Gaststätte Raunigk21321
61000.6100.61219219.0005 Goßmar, Gemeindehaus6375
61000.6100.61219219.0006 Langengrassau, Bürgerhaus27621
61000.6100.61219219.0007 Pitschen-Pickel, Freizeitzentrum10314
61000.6100.61219219.0008 Riedebeck, Gemeindehaus622
61000.6100.61219219.0009 Walddrehna, Feuerwehr42915
61000.6100.61219219.0010 Schwarzenburg, Schulmuseum721
61000.6100.61219219.0011 Wehnsdorf, Gaststätte Steuer200
61000.6100.61219219.0012 Waltersdorf, Gemeindehaus13612
61000.6100.61219219.0013 Weißack, Gemeindehaus13418
61000.6100.61219219.0014 Wüstermarke, Feuerwehr711
---Gesamt25577135


Liste/Wahlvorschlag 4, "AWGH"

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Heideblick
NrBezirk  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420
61000.6100.61219219.0001 Beesdau, Gemeindehaus211819106117400102300311
61000.6100.61219219.0002 Bornsdorf, Gemeindehaus04112102321461112011160814
61000.6100.61219219.0003 Falkenberg , Gemeindehaus021300033300000301101
61000.6100.61219219.0004 Gehren, Gaststätte Raunigk53834175378126276132201553
61000.6100.61219219.0005 Goßmar, Gemeindehaus21213041121000320011333
61000.6100.61219219.0006 Langengrassau, Bürgerhaus742174327495770457124123613419
61000.6100.61219219.0007 Pitschen-Pickel, Freizeitzentrum313430111050102100055046770
61000.6100.61219219.0008 Riedebeck, Gemeindehaus254601292100020210420
61000.6100.61219219.0009 Walddrehna, Feuerwehr9286116326230700012364
61000.6100.61219219.0010 Schwarzenburg, Schulmuseum11303050010100020000
61000.6100.61219219.0011 Wehnsdorf, Gaststätte Steuer09120310130110030210
61000.6100.61219219.0012 Waltersdorf, Gemeindehaus525117141103314000001143
61000.6100.61219219.0013 Weißack, Gemeindehaus211291152641500400100500
61000.6100.61219219.0014 Wüstermarke, Feuerwehr192111006520370010444352
---Gesamt673332622519415015917910988378532327938601297480


Liste/Wahlvorschlag 5, "WG Süd/FDP"

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Heideblick
NrBezirk  501  502  503  504  505  506
61000.6100.61219219.0001 Beesdau, Gemeindehaus103344
61000.6100.61219219.0002 Bornsdorf, Gemeindehaus162923
61000.6100.61219219.0003 Falkenberg , Gemeindehaus000003
61000.6100.61219219.0004 Gehren, Gaststätte Raunigk14114344
61000.6100.61219219.0005 Goßmar, Gemeindehaus010013
61000.6100.61219219.0006 Langengrassau, Bürgerhaus142521
61000.6100.61219219.0007 Pitschen-Pickel, Freizeitzentrum000010
61000.6100.61219219.0008 Riedebeck, Gemeindehaus003050
61000.6100.61219219.0009 Walddrehna, Feuerwehr1142096476030
61000.6100.61219219.0010 Schwarzenburg, Schulmuseum160253
61000.6100.61219219.0011 Wehnsdorf, Gaststätte Steuer11701146
61000.6100.61219219.0012 Waltersdorf, Gemeindehaus101040
61000.6100.61219219.0013 Weißack, Gemeindehaus1376662
61000.6100.61219219.0014 Wüstermarke, Feuerwehr212002
---Gesamt147248997610861


Liste/Wahlvorschlag 6, "WGW"

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Heideblick
NrBezirk  601  602
61000.6100.61219219.0001 Beesdau, Gemeindehaus07
61000.6100.61219219.0002 Bornsdorf, Gemeindehaus41
61000.6100.61219219.0003 Falkenberg , Gemeindehaus10
61000.6100.61219219.0004 Gehren, Gaststätte Raunigk33
61000.6100.61219219.0005 Goßmar, Gemeindehaus08
61000.6100.61219219.0006 Langengrassau, Bürgerhaus22
61000.6100.61219219.0007 Pitschen-Pickel, Freizeitzentrum10
61000.6100.61219219.0008 Riedebeck, Gemeindehaus10
61000.6100.61219219.0009 Walddrehna, Feuerwehr101
61000.6100.61219219.0010 Schwarzenburg, Schulmuseum36
61000.6100.61219219.0011 Wehnsdorf, Gaststätte Steuer9847
61000.6100.61219219.0012 Waltersdorf, Gemeindehaus41
61000.6100.61219219.0013 Weißack, Gemeindehaus40
61000.6100.61219219.0014 Wüstermarke, Feuerwehr20
---Gesamt13376


Liste/Wahlvorschlag 7, "FGW"

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Heideblick
NrBezirk  701  702  703  704  705
61000.6100.61219219.0001 Beesdau, Gemeindehaus20045
61000.6100.61219219.0002 Bornsdorf, Gemeindehaus00003
61000.6100.61219219.0003 Falkenberg , Gemeindehaus5149104044
61000.6100.61219219.0004 Gehren, Gaststätte Raunigk002112
61000.6100.61219219.0005 Goßmar, Gemeindehaus00010
61000.6100.61219219.0006 Langengrassau, Bürgerhaus302110
61000.6100.61219219.0007 Pitschen-Pickel, Freizeitzentrum50010
61000.6100.61219219.0008 Riedebeck, Gemeindehaus00000
61000.6100.61219219.0009 Walddrehna, Feuerwehr100312
61000.6100.61219219.0010 Schwarzenburg, Schulmuseum00000
61000.6100.61219219.0011 Wehnsdorf, Gaststätte Steuer00111
61000.6100.61219219.0012 Waltersdorf, Gemeindehaus00020
61000.6100.61219219.0013 Weißack, Gemeindehaus01131
61000.6100.61219219.0014 Wüstermarke, Feuerwehr00020
---Gesamt6250167968


Liste/Wahlvorschlag 8, "WG Waltersdorf"

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Heideblick
NrBezirk  801
61000.6100.61219219.0001 Beesdau, Gemeindehaus8
61000.6100.61219219.0002 Bornsdorf, Gemeindehaus2
61000.6100.61219219.0003 Falkenberg , Gemeindehaus0
61000.6100.61219219.0004 Gehren, Gaststätte Raunigk6
61000.6100.61219219.0005 Goßmar, Gemeindehaus2
61000.6100.61219219.0006 Langengrassau, Bürgerhaus10
61000.6100.61219219.0007 Pitschen-Pickel, Freizeitzentrum0
61000.6100.61219219.0008 Riedebeck, Gemeindehaus2
61000.6100.61219219.0009 Walddrehna, Feuerwehr4
61000.6100.61219219.0010 Schwarzenburg, Schulmuseum0
61000.6100.61219219.0011 Wehnsdorf, Gaststätte Steuer2
61000.6100.61219219.0012 Waltersdorf, Gemeindehaus188
61000.6100.61219219.0013 Weißack, Gemeindehaus4
61000.6100.61219219.0014 Wüstermarke, Feuerwehr5
---Gesamt233


Liste/Wahlvorschlag 9, "WG Pro Heideblick"

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Heideblick
NrBezirk  901  902
61000.6100.61219219.0001 Beesdau, Gemeindehaus53
61000.6100.61219219.0002 Bornsdorf, Gemeindehaus96
61000.6100.61219219.0003 Falkenberg , Gemeindehaus03
61000.6100.61219219.0004 Gehren, Gaststätte Raunigk2112
61000.6100.61219219.0005 Goßmar, Gemeindehaus22350
61000.6100.61219219.0006 Langengrassau, Bürgerhaus254
61000.6100.61219219.0007 Pitschen-Pickel, Freizeitzentrum71
61000.6100.61219219.0008 Riedebeck, Gemeindehaus183
61000.6100.61219219.0009 Walddrehna, Feuerwehr2216
61000.6100.61219219.0010 Schwarzenburg, Schulmuseum34
61000.6100.61219219.0011 Wehnsdorf, Gaststätte Steuer00
61000.6100.61219219.0012 Waltersdorf, Gemeindehaus102
61000.6100.61219219.0013 Weißack, Gemeindehaus24
61000.6100.61219219.0014 Wüstermarke, Feuerwehr10
---Gesamt346108